متطلبات تشغيل The Witcher 3: Wild Hunt: هل يشغّلها جهازي؟
آخر تحديث: 12 أكتوبر 2026
The Witcher 3: Wild Hunt هي لعبة تقمّص أدوار من عام 2015. لتشغيلها تحتاج على الأقل إلى GTX 1660 أو RX 5500 XT 8GB ورام 12 GB. للعب السلس بحوالي 60 FPS على إعدادات عالية، كرت الشاشة الموصى به هو RTX 2060 Super أو RX 6600 XT مع رام 16 GB. هذا يجعلها من أكثر الألعاب تطلبًا: تحتاج قوة رسومية أكبر من 92% من 1000 لعبة في أداة الفحص لدينا.
اختر المعالج وكرت الشاشة والرام أدناه لتعرف إن كان جهازك أو اللابتوب يشغّل The Witcher 3: Wild Hunt. تحصل على إجابة واضحة وتقدير FPS وأفضل إعداد رسومي خلال ثوانٍ.
بلا تنزيل ولا تسجيل. تبقى مواصفاتك في متصفحك. متطلبات الألعاب مأخوذة من صفحة كل لعبة الرسمية على Steam.
نقارن جهازك بالمتطلبات الرسمية لـ 1,000 لعبة كمبيوتر شهيرة ونعرض لك أيها تعمل، مع تقدير FPS والإعدادات.
جدول المحتوياتإظهار أو إخفاء جميع الأقسام (8)إظهارإخفاء
متطلبات تشغيل The Witcher 3: Wild Hunt باختصار
- الحد الأدنى: المعالج Core i5-8400 / Ryzen 5 2600; كرت الشاشة GeForce GTX 1660 / Radeon RX 5500 XT 8GB / Arc A580; رام 12 GB
- الموصى به: المعالج Intel Core i7 8700K / AMD Ryzen 5 3600X; كرت الشاشة RTX 2060 Super / AMD Radeon RX 6600 XT / Intel Arc B580; رام 16 GB
- التخزين: 60 SSD GB available space
- مثال: RTX 4060 مع Ryzen 5 7600 يشغّلها بـ حوالي 65 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p (تقدير).
متطلبات تشغيل The Witcher 3: Wild Hunt
هذه متطلبات The Witcher 3: Wild Hunt الرسمية للكمبيوتر من صفحتها في متجر Steam: المواصفات الدنيا والمواصفات الموصى بها. تكفي المواصفات الدنيا عادة لحوالي 30 FPS على إعدادات منخفضة بدقة 1080p، بينما تستهدف المواصفات الموصى بها حوالي 60 FPS على إعدادات عالية.
| الحد الأدنى | الموصى به | |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | 64-bit Windows 11 | 64-bit Windows 11 |
| المعالج | Core i5-8400 / Ryzen 5 2600 | Intel Core i7 8700K / AMD Ryzen 5 3600X |
| الذاكرة | 12 GB RAM | 16 GB RAM |
| كرت الشاشة | GeForce GTX 1660 / Radeon RX 5500 XT 8GB / Arc A580 | RTX 2060 Super / AMD Radeon RX 6600 XT / Intel Arc B580 |
| التخزين | 60 SSD GB available space | 60 SSD GB available space |
| ملاحظات إضافية | VRAM 6 GB | VRAM 8 GB |
FPS في The Witcher 3: Wild Hunt حسب كرت الشاشة
كم إطارًا في الثانية يمكنك أن تتوقع؟ يعرض الجدول تقديرنا لكروت الشاشة الشائعة على الإعداد العالي. “أقل من الحد الأدنى” تعني أن الكرت أبطأ من المتطلب الأدنى.
| كرت الشاشة | 1080p عالية | 1440p عالية | 4K عالية |
|---|---|---|---|
| GTX 1650 (4GB) | أقل من الحد الأدنى | – | – |
| GTX 1060 (6GB) | أقل من الحد الأدنى | – | – |
| RX 580 (8GB) | أقل من الحد الأدنى | – | – |
| RTX 2060 (6GB) | 45 | 30 | 15 |
| RTX 3060 (12GB) | 55 | 35 | 20 |
| RX 6600 (8GB) | 55 | 40 | 20 |
| RTX 4060 (8GB) | 65 | 45 | 25 |
| RX 7600 (8GB) | 65 | 45 | 25 |
| RTX 4060 Ti (8GB) | 70 | 50 | 30 |
| RTX 5060 (8GB) | 70 | 50 | 25 |
| RTX 4070 (12GB) | 85 | 60 | 30 |
| RX 7800 XT (16GB) | 90 | 60 | 35 |
| RTX 5070 (12GB) | 90 | 65 | 35 |
هل تشغّل كروت الشاشة هذه The Witcher 3: Wild Hunt؟
إليك إجابة سريعة لكروت الشاشة المكتبية الشائعة، مع معالج حديث سداسي النوى و16 GB رام.
| كرت الشاشة | هل تعمل اللعبة؟ | النتيجة المتوقعة |
|---|---|---|
| GTX 1050 Ti (4GB) | لا، أقل من الحد الأدنى | أبطأ من أدنى كرت شاشة |
| GTX 1650 (4GB) | لا، أقل من الحد الأدنى | أبطأ من أدنى كرت شاشة |
| GTX 1060 (6GB) | لا، أقل من الحد الأدنى | أبطأ من أدنى كرت شاشة |
| GTX 1660 Super (6GB) | على أدنى الإعدادات فقط | حوالي 65 FPS على إعداد منخفضة بدقة 1080p |
| RX 580 (8GB) | لا، أقل من الحد الأدنى | أبطأ من أدنى كرت شاشة |
| RTX 2060 (6GB) | نعم، قابلة للعب | حوالي 75 FPS على إعداد منخفضة بدقة 1080p |
| RTX 3050 (8GB) | نعم، قابلة للعب | حوالي 65 FPS على إعداد منخفضة بدقة 1080p |
| RTX 3060 (12GB) | نعم، قابلة للعب | حوالي 70 FPS على إعداد متوسطة بدقة 1080p |
| RX 6600 (8GB) | نعم، قابلة للعب | حوالي 75 FPS على إعداد متوسطة بدقة 1080p |
| RTX 3060 Ti (8GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 65 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p |
| RTX 4060 (8GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 65 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p |
| RX 7600 (8GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 65 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p |
| Arc B580 (12GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 65 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p |
| RTX 5060 (8GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 70 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p |
| RX 9060 XT (16GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 75 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p |
| RTX 4070 (12GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 65 FPS على إعداد فائقة بدقة 1080p |
| RX 7800 XT (16GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 70 FPS على إعداد فائقة بدقة 1080p |
| RTX 5070 (12GB) | نعم، تعمل جيدًا | حوالي 75 FPS على إعداد فائقة بدقة 1080p |
هل يمكنني تشغيل The Witcher 3: Wild Hunt على لابتوب؟
شرائح الرسوميات في اللابتوب أبطأ من الكروت المكتبية التي تحمل الاسم نفسه، لذا اختر نسخة اللابتوب من شريحتك في أداة الفحص أعلاه. إليك أداء رسوميات اللابتوب الشائعة:
- Intel Iris Xe (مدمجة): لا، أقل من الحد الأدنى
- Radeon 780M (مدمجة): لا، أقل من الحد الأدنى
- RTX 3050 Laptop (4GB): على أدنى الإعدادات فقط, حوالي 60 FPS على إعداد منخفضة بدقة 1080p
- RTX 4050 Laptop (6GB): نعم، قابلة للعب, حوالي 65 FPS على إعداد متوسطة بدقة 1080p
- RTX 4060 Laptop (8GB): نعم، تعمل جيدًا, حوالي 60 FPS على إعداد عالية بدقة 1080p
كيف تحصل على FPS أفضل
- حدّث تعريف كرت الشاشة قبل اللعب. التعريفات الجديدة تصلح غالبًا التقطيع في الألعاب الحديثة. راجع كيفية تحديث تعريفات كرت الشاشة.
- فعّل تقنية رفع الدقة (DLSS أو FSR أو XeSS) إذا كانت اللعبة تدعمها. فهي تمنح زيادة كبيرة في FPS على الكروت المتوسطة.
- خفّض الظلال والمؤثرات الحجمية أولاً. فهي تستهلك الكثير من FPS ولا تغيّر المظهر كثيرًا.
- أغلق التطبيقات العاملة في الخلفية، خاصة مع رام 12 GB، وحافظ على برودة جهازك. راقب الحرارة بمساعدة دليل حرارة المعالج.
- إذا كان المعالج أو كرت الشاشة يعيقك، استخدم حاسبة الاختناق لتعرف أي قطعة تطورها أولاً.
أسئلة شائعة عن The Witcher 3: Wild Hunt
ما هي المتطلبات الدنيا لتشغيل The Witcher 3: Wild Hunt؟
المواصفات الدنيا للكمبيوتر هي: نظام التشغيل: 64-bit Windows 11; المعالج: Core i5-8400 / Ryzen 5 2600; كرت الشاشة: GeForce GTX 1660 / Radeon RX 5500 XT 8GB / Arc A580; الذاكرة: 12 GB; التخزين: 60 SSD GB available space. مع هذه القطع، توقّع إعدادات منخفضة بدقة 1080p وحوالي 30 FPS.
ما هي المواصفات الموصى بها لـ The Witcher 3: Wild Hunt؟
المواصفات الموصى بها للكمبيوتر هي: المعالج: Intel Core i7 8700K / AMD Ryzen 5 3600X; كرت الشاشة: RTX 2060 Super / AMD Radeon RX 6600 XT / Intel Arc B580; الذاكرة: 16 GB. وهي مخصصة لحوالي 60 FPS على إعدادات عالية بدقة 1080p.
كم رامًا تحتاج The Witcher 3: Wild Hunt؟
تحتاج إلى رام 12 GB على الأقل، ويوصى بـ 16 GB. تعمل مع رام 12 GB، لكن إغلاق المتصفح والتطبيقات الأخرى يساعد.
كم مساحة تخزين تحتاج The Witcher 3: Wild Hunt؟
تحتاج إلى 60 SSD GB available space.
هل يشغّل GTX 1650 لعبة The Witcher 3: Wild Hunt؟
لا. GTX 1650 أبطأ بوضوح من أدنى كرت شاشة لهذه اللعبة.
هل يمكنني تشغيل The Witcher 3: Wild Hunt على رسوميات مدمجة؟
غالبًا لا. لتجربة جيدة تحتاج إلى كرت شاشة منفصل.
هل يمكنني تشغيل The Witcher 3: Wild Hunt على لابتوب؟
نعم، إذا كان في اللابتوب كرت شاشة منفصل. لابتوب بكرت RTX 4050 يلبي الحد الأدنى ويشغّلها على إعدادات منخفضة. أبقِ اللابتوب موصولاً بالشاحن أثناء اللعب.
هل تعمل The Witcher 3: Wild Hunt على Windows 10؟
نعم. الحد الأدنى لنظام التشغيل المذكور على Steam هو 64-bit Windows 11.
افحص ألعابًا أخرى
Cyberpunk 2077أدنى كرت: GTX 1060 6GB · رام 12 GBالمواصفات وFPS
Monster Hunter Wildsأدنى كرت: GTX 1660 · رام 16 GBالمواصفات وFPS
Black Myth: Wukongأدنى كرت: GTX 1060 6GB · رام 16 GBالمواصفات وFPS
Marvel Rivalsأدنى كرت: GTX 1060 · رام 16 GBالمواصفات وFPS
Final Fantasy XIV Onlineأدنى كرت: GTX 970 · رام 8 GBالمواصفات وFPS
Elden Ringأدنى كرت: GTX 1060 3GB · رام 12 GBالمواصفات وFPSتريد اختبار المزيد؟ اعرف كل الألعاب التي يشغّلها جهازك أو تصفّح قائمة متطلبات تشغيل ألعاب الكمبيوتر كاملة.
المتطلبات من صفحة The Witcher 3: Wild Hunt الرسمية في متجر Steam، تم التحقق في 12 أكتوبر 2026. أرقام FPS تقديرات من أداة الفحص لدينا وليست اختبارات أداء.